четверг, 2 февраля 2012 г.

Спасибо за Ваши комментарии

     Чуть больше 10 месяцев назад для меня открылся новый мир, и связано это не только со сменой деятельности, а с тем, что я узнала как важно уметь мечтать. Мои мировоззрения сильно поменялись. 
     Конечно и до этого я иногда мечтала, представляла себе свою жизнь в будущем, и сейчас задумалась, а ведь всё о чём мечталось в прошлом- у меня так и осуществилось. 
     Точных данных не узнавала, но со своих сделанных выводов мне кажется процентов 80 людей живут по принципу- а зачем я буду мечтать, ну буду я мечтать о загородном уютном домике у берега моря, или феррари белого цвета, всё равно- мечтай, не мечтай- не сбудется... Ведь начиная мечтать о чём то действительно амбициозном, мы берём большую ответственность на себя за осуществление этой самой мечты. Конечно, когда ты действительно чего то очень хочешь, ты уже не то что не имеешь права, а просто не можешь- спокойно спать, смотреть сериалы, и бесполезно проводить время.
     Когда хочешь что то изменить, поменять в своей жизни, хочешь другого результата, пора начинать делать то, чего ты не делал раньше никогда, выходить из зоны комфорта и меняться.
     Когда мы размечтались по полной- появляются цели. А здесь уже и остаются примерно 20 процентов (по моей примерной статистике), кто не только мечтает, а уже идёт к своей мечте. Определяют себе цели, и не сворачивают с выбранного пути, преодолевая сложности, трудности. Конечно, иногда бывают моменты усталости, обиды, иногда даже хочется отказаться от мечты, и уйти в отряды 80% людей, кто спокойно живёт в своём размеренном режиме- работа- дом-телевизор))).
    Но немного выдохнув, понимаю, что я уже другая, и жить такой жизнью я вряд ли смогу, что у меня прекрасные мечты, огромные цели, и делаешь следующий шаг на встречу своему прекрасному и светлому будущему.
    Вообще, не могу сказать, что путь по которому я иду к своей мечте, мне в тяжесть. Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, меня окружают интересные люди, каждое новое знакомство- в радость.  Я стараюсь ценить каждый момент своей жизни, набираюсь опыта, обучаюсь, и мой активный и позитивный образ жизни даёт мне желаемое и в карьере, и в семье. 
    Цели заставляют нас действовать. Когда мы справляемся с очередной трудностью, или даже просто действуем, мы приближаемся к своей цели, растём и развиваемся, поэтому я не обхожу ''граблей", а бегу к ним)) Ведь это мой драгоценный опыт)))
    Забраковав мою предыдущую статью, я получила "граблей" по лбу, а сейчас написав эту статью- немного выросла. Я ещё не научилась правильно планировать свои дела и обязанности. Иногда, желая сэкономить время, мы ищем лёгких путей, но сейчас понимаю через лёгкие пути прекрасные мечты не осуществляются)))
    Действия дают желаемый результат, так что формула успеха проста: мечта- цель- действия- результат. Искренне желаю Вам мечтать, и получать желаемое. Просто так ничего не бывает, всё приходит именно тогда, когда мы доросли до этого, всё заслуженно)))
     Спасибо за Ваши комментарии, жду новых)))

12 комментариев:

  1. Дашенька, и опять общие слова... Мечты - Цели - Действия... Ну хотя бы одну своё мечту написала... Ну наверняка же есть!

    А так не верю! Помечтай. Пусть хоть кто-то скажет: "Ну ни фига себе, Дарья, у тебя, что "крышу снесло"? Вот как "снесет", так будут результаты. А так только общие слова!!!

    С уважением, Непоседы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, общие слова, но ее. Я так понимаю.
      А когда кто-то говорит: "Не верю". Хочется попросить взглянуть в зеркало. Человеку свойственно приписывать другим именно свои недостатки.
      Я вижу как выросла Дарья от первой своей статьи, и до нынешней!

      Удалить
    2. Я статью пишу не для того, что бы мне поверили люди, кого даже не знаю как зовут, главное верю я, а кого то переубеждать- такой цели у меня точно нет.
      вот этот непоседа- он вообще кто такой???? почему имя, фамилию не пишут?? фотографии не ставят?? или можно не приставляться, и писать всё что хочешь???

      Удалить
  2. "Но немного выдохнув, понимаю, что я уже другая..."Да, действительно.Другая статья.Я вот прекрасно понимаю, что вот эти все слова о компании, об успехе, об мечте, о дороге, с которой не свернуть...о трудностях, о достижениях...сказаны вам на презентациях, на встречах.Так учат рассказывать об этом бизнесе.И не важно, какая компания...и какая продукция.Когда человек слышит первый раз, когда отзываются они впервые желанием успеха в сердце...это открытие для этого человека,хочется тоже красиво мечтать и двигаться к своей мечте.И для первого вдохновения достаточно! Хорошо! Человек задумался...Пусть всегда найдётся мотивация продолжать двигаться в сторону своей мечты!!! Удачи! И настойчивости!

    ОтветитьУдалить
  3. Зачем вам блог Даша, спросите себя? Так Что вы хотите получить от ведения блога? Стоит ли его вести? Сколько часов в неделю уделять его развитию?

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо написала, лучше предыдущей статьи. Умойся, очистись, и вперед! И этот марафон одолеем, и многие другие! Мечтай и осуществляй свои мечты.

    ОтветитьУдалить
  5. Китайская мудрость гласит.Плохие войны идут на войну,чтобы победить.Хорошие войны - сначала побежждают, а потом идут на войну.

    На мой взгляд, Дарья с каждой статьёй побеждает себя.Вот вот произойдет победа.Тогда ей будет легко и просто принимать любые резкие высказывания и радостные комплементы. Что касается мечты, не каждый решится озвучить своё тайное и сокровенное на большую аудиторию. А тот факт, что человек сделал очередной шаг, обозначил, да что уж там заявил о себе,написал статью говорит о многм, в том числе и о том, что он близок к успеху. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, я верю, что с новой статьёй ты немного выросла, как говоришь - видишь, можешь ведь писать сама. Пусть не всегда складно, но искренне и от души, а мастерство придёт, если не будешь останавливаться на достигнутом! Главное, чтобы люди в твоём блоге увидели интересного человека - Дашу Карпову, тогда и блог будет иметь отдачу. Нассказывай о своём опыте, успехах, неудачах и уроках, и всегда найдутся люди, которые захотят учиться вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
  7. Молодец, Дарья! Ты действительно идёшь навстречу своей мечте!Взяла и написала - показала всем, что ты можешь и стараешься..
    «Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно»
    Мария-Эбнер Эшенбах.
    Мечтайте и осуществляйте свои мечты!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день, Даша! Приглашаю Вас на свой блог http://agapova-olga.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Вот что значит, получить "граблей" по лбу!..Ведь можешь писать, Даша. Можешь! Да, это отнимает много времени. Но если ты взялась вести блог, то от этого не уйдешь..

    Отписки из-за нехватки времени, как ты говоришь, - твой предыдущий пост для Марафона - это нанесение ущерба твоему блогу, который, по существу, еще только рождается.

    Трудись, Дарья! И с пером в руках - тоже, и успех придет!

    ОтветитьУдалить