Показаны сообщения с ярлыком комментарии. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком комментарии. Показать все сообщения

четверг, 2 февраля 2012 г.

Спасибо за Ваши комментарии

     Чуть больше 10 месяцев назад для меня открылся новый мир, и связано это не только со сменой деятельности, а с тем, что я узнала как важно уметь мечтать. Мои мировоззрения сильно поменялись. 
     Конечно и до этого я иногда мечтала, представляла себе свою жизнь в будущем, и сейчас задумалась, а ведь всё о чём мечталось в прошлом- у меня так и осуществилось. 
     Точных данных не узнавала, но со своих сделанных выводов мне кажется процентов 80 людей живут по принципу- а зачем я буду мечтать, ну буду я мечтать о загородном уютном домике у берега моря, или феррари белого цвета, всё равно- мечтай, не мечтай- не сбудется... Ведь начиная мечтать о чём то действительно амбициозном, мы берём большую ответственность на себя за осуществление этой самой мечты. Конечно, когда ты действительно чего то очень хочешь, ты уже не то что не имеешь права, а просто не можешь- спокойно спать, смотреть сериалы, и бесполезно проводить время.
     Когда хочешь что то изменить, поменять в своей жизни, хочешь другого результата, пора начинать делать то, чего ты не делал раньше никогда, выходить из зоны комфорта и меняться.
     Когда мы размечтались по полной- появляются цели. А здесь уже и остаются примерно 20 процентов (по моей примерной статистике), кто не только мечтает, а уже идёт к своей мечте. Определяют себе цели, и не сворачивают с выбранного пути, преодолевая сложности, трудности. Конечно, иногда бывают моменты усталости, обиды, иногда даже хочется отказаться от мечты, и уйти в отряды 80% людей, кто спокойно живёт в своём размеренном режиме- работа- дом-телевизор))).
    Но немного выдохнув, понимаю, что я уже другая, и жить такой жизнью я вряд ли смогу, что у меня прекрасные мечты, огромные цели, и делаешь следующий шаг на встречу своему прекрасному и светлому будущему.
    Вообще, не могу сказать, что путь по которому я иду к своей мечте, мне в тяжесть. Мне нравится то, чем я сейчас занимаюсь, меня окружают интересные люди, каждое новое знакомство- в радость.  Я стараюсь ценить каждый момент своей жизни, набираюсь опыта, обучаюсь, и мой активный и позитивный образ жизни даёт мне желаемое и в карьере, и в семье. 
    Цели заставляют нас действовать. Когда мы справляемся с очередной трудностью, или даже просто действуем, мы приближаемся к своей цели, растём и развиваемся, поэтому я не обхожу ''граблей", а бегу к ним)) Ведь это мой драгоценный опыт)))
    Забраковав мою предыдущую статью, я получила "граблей" по лбу, а сейчас написав эту статью- немного выросла. Я ещё не научилась правильно планировать свои дела и обязанности. Иногда, желая сэкономить время, мы ищем лёгких путей, но сейчас понимаю через лёгкие пути прекрасные мечты не осуществляются)))
    Действия дают желаемый результат, так что формула успеха проста: мечта- цель- действия- результат. Искренне желаю Вам мечтать, и получать желаемое. Просто так ничего не бывает, всё приходит именно тогда, когда мы доросли до этого, всё заслуженно)))
     Спасибо за Ваши комментарии, жду новых)))