Я пишу пост-отклик на статью Гульшат Абдреевой
Гульшат, тема затронутая Вами и правда глубокая и неоднозначная.
Соглашусь, что в детстве закладывается фундамент нашей зрелой жизни. Часто
родители, всеми силами стараясь дать ребёнку "всё", работают в напряжённом графике,
и не до дают простого внимания и тепла.
У меня замечательные родители, которых я очень люблю, но вот в взаимоотношениях у
нас не принято просто подойти обнять друг друга и сказать- я тебя люблю. А иногда
очень хочется, но как то не принято, как то не так...
Стараясь с детства привить слова любви- каждый день просто так, между делом-
говорю своему маленькому сынишке- я люблю тебя моё счастье. Мне кажется это так
важно, хочу что бы было это обычным делом в нашей семье, и очень жду что мой
сынишка когда научится говорить- сказал- мама, я тебя люблю))))
С другой стороны, надо и в отношениях с родителями прививать такую традицию,
ведь я жду от своего ребёнка, и моим родителям нежные слова любви конечно же тоже
будут приятны)))
Пост написан как комментарий в Блог-Марафон.
Вера в себя и наши возможности
Тема глубокая и неоднозначная, но очень стоит прочесть!Гульшат, тема затронутая Вами и правда глубокая и неоднозначная.
Соглашусь, что в детстве закладывается фундамент нашей зрелой жизни. Часто
родители, всеми силами стараясь дать ребёнку "всё", работают в напряжённом графике,
и не до дают простого внимания и тепла.
У меня замечательные родители, которых я очень люблю, но вот в взаимоотношениях у
нас не принято просто подойти обнять друг друга и сказать- я тебя люблю. А иногда
очень хочется, но как то не принято, как то не так...
Стараясь с детства привить слова любви- каждый день просто так, между делом-
говорю своему маленькому сынишке- я люблю тебя моё счастье. Мне кажется это так
важно, хочу что бы было это обычным делом в нашей семье, и очень жду что мой
сынишка когда научится говорить- сказал- мама, я тебя люблю))))
С другой стороны, надо и в отношениях с родителями прививать такую традицию,
ведь я жду от своего ребёнка, и моим родителям нежные слова любви конечно же тоже
будут приятны)))
Пост написан как комментарий в Блог-Марафон.
