понедельник, 30 января 2012 г.

Мечты и цели





Так уж повелось, что в конце каждого нового года принято подводить итоги ушедшего и строить планы на будущее.
Cколько раз, каждый из нас загадывал, с нового года начну:
Больше зарабатывать
Худеть
Заниматься спортом
По - другому относиться к своим близким
Больше внимания уделять себе
Больше читать
И т.д.

Но проходят праздничные дни, и в ежедневной суете мы не всегда успеваем, или просто ленимся и не находим время на выполнение задуманного.
Поставить цель просто, если вы действительно знаете, чего вы хотите достичь и самое главное – как. Мечты и цели привносят перемены в нашу жизнь, вынуждают расти, в любом смысле этого слова.

Мечта - это то, чего в реальности еще нет, но есть ощущение возможности это создать, и именно это нас и привлекает.
Мечта подразумевает какие-то активные действия, которые могут привести к ее реализации, и именно эта разница может нас останавливать и пугать. Мечта хочет, чтобы ее осуществили. Она говорит нам: вот, видишь, как все может быть? Начни действовать, начни двигаться, и ты достигнешь меня. Мечта сильно расходится с реальностью, то есть с тем, что есть у человека на данный момент.
Мечты невозможно достичь, кардинально чего-то не поменяв в своей жизни или в себе. Мечта привносит перемены в жизнь, и именно перемены часто становятся тем, что останавливает. Люди и любят перемены, и боятся их.
У меня тоже есть свои мечты и цели, и главное для достижения- это планирование и действия. У меня есть цель, и появляется энергия для движения к ней. С опытом приходит умение планировать свой рабочий день, и маленькими каждодневными шажочками я иду к своей цели.




+++++

dasha_florange@mail.ru
Сот. тел. 89600431309 Дарья Карпова
Веб-сайт компании: http://florange.ru/.
Город:Казань, Россия
Сайт https://sites.google.com/site/florangekarpova/

37 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Что там с капчей? В целом желаю удачи! Раз опять речь о мечте... http://svetlanasvetik.gloryonjournal.ru/besplatnaya-kniga-7-sekretnykh-putei-ispolneniya-mechty Бесплатная Книга "7 СЕКРЕТНЫХ путей исполнения мечты"

    ОтветитьУдалить
  3. Когда заветная МЕЧТА живёт в душе твоей,
    Не стоит руки опускать и сомневаться в ней.
    Бывает часто непростым и длинным путь к мечте,
    но если веришь ты в себя - Придёт успех к тебе!
    Удачи тебе Дарья, планируй, действуЙ и приближайся к своей мечте...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравстствуйте, Дарья. Благодаря этому посту я узнала, что у Вас есть мечты и цели, а еще есть компания Флоранж. Красота спасет мир, говорят французы. И я присоединяюсь к их словам. От всей души желаю Вам успеха и процветания!

    ОтветитьУдалить
  5. Мой комментарий, который я так и не смогла выложить на блоге Карповой.Здравстствуйте, Дарья. Благодаря этому посту я узнала, что у Вас есть мечты и цели, а еще есть компания Флоранж. Красота спасет мир, говорят французы. И я присоединяюсь к их словам. От всей души желаю Вам успеха и процветания!

    ОтветитьУдалить
  6. Когда заветная МЕЧТА живёт в душе твоей,
    Не стоит руки опускать и сомневаться в ней.
    Бывает часто непростым и длинным путь к мечте,
    но если веришь ты в себя – Придёт успех к тебе!
    Удачи тебе Дарья, планируй, действуЙ и приближайся к своей мечте…

    ОтветитьУдалить
  7. К мечтам отношусь нормально. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Мечты?
    ох и давно же не было у на в группе таких тестиков)))
    наслаждайтесь)))
    очень приятный)) http://www.testles.ru/les.php)

    ОтветитьУдалить
  9. Дарья, это не твоя статья, ты скопировала её с других сайтов. Ты загубишь свой блог, но похоже, это не слишком тебя волнует. Тебе никто не говорил, что брать чужое нехорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комментарий. Не знаю. Постараюсь научиться писать лучше.

      Удалить
    2. Дарья, здесь можно скачать программу проверки текста на уникальность http://advego.ru/plagiatus

      Можно в любом тексте переставить слова местами, или заменить словами-синонимами, чтобы смысл оставался тот же, а текст был уникальным, то есть ещё не разу не напечатанным в Интернете.

      Удалить
  10. Удачи вам, Дарья, сбычи мечт и достижения цели. Движение к цли добавляет опыт, а это иногда гораздо ценнее.

    ОтветитьУдалить
  11. Статья мне понравилась. Сначала я писала коротко. Но свое личное. Были недовольные, что коротко. Пришлось начать добавлять материалы с других сайтов - уникальность исчезла. Сейчас свое пишу. Пусть лучше будут нарекания, что коротко. А если берешь материал м другого сайта, то ссылку туда сделай. Твое право.

    ОтветитьУдалить
  12. Мечты, мечты.....где ваша сладость? Про статью даже и не знаю, что сказать. Пойду помечтаю!

    ОтветитьУдалить
  13. я ученица Николая Ивановича Коздова. учусь у него ПРАКТИЧЕСКОЙ психологии. Ну, хорошо, помечтали, а дальше что? я поняла, что у тебя есть мечты. Какие? Зачем? именно зачем, а не почему? Когда будешь исполнять? Сроки? Что уже сделала? Можно еще про визулизацию сказать и обклеить картинками весь дом. И что? А действия? Конкретные действия? Это статья Жертвы жизни, а совсем не Автора
    А текст? Их сотни в инете, без индивидуальности, личностной оценки..
    А какая ты? Я ничего не поняла. Удиви, зацепи, заставь задуматься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мадам Интернет!!!

      Как бы то ни было, хорошо что люди начинают мечтать, сначала робко, плагиатя...

      Время идёт, и мы все меняемся... Ещё год назад я если и мечтала, то можно сказать - украдкой. Боялась это озвучивать, и то что написала в планах на год - реализовала ещё в первом квартале.

      А теперь вот наше с сыновьями письмо Яндекс Ивановичу http://neposedu.ru/nashe-tvorchestvo/pismo-yandeks-ivanovichu

      Многие могут сказать, что не скромно... Возможно для кого-то это не скромно... А нам на троих наверное даже маловато будет :) :) :)

      С уважение, Ольга Батырева.

      P.S. А год назад я первый раз себя писала на камеру. Ой, какой это был ужас. Да и роликов было всего пару, и то не ролики, а слайды... Но была МЕЧТА!!!

      Удалить
  14. По чужим сайтам не гуляю, поэтому не знаю, своя или чужая у Дарьи статья. Если чужая, то жаль, что своей мечты нет. Хотя, прочла рубрику "Обо мне" - там такие результаты!... или????
    Я сегодня только написала статью на свой блог, где в том числе писала о мечте. Мое глубокое убеждение, что мечты осуществляются и всем нужно мечтать! Просто действительно многие боятся перемен, которые непременно возникнут, когда мечта твоя осуществится! Что самое странное: я периодически провожу анкетирование граждан - у некоторых вообще нет мечты! Но ведь она была, когда-то! Спроси у любого пацана или девчонки - у каждого есть мечта - каждый мечтает о кукле, о машинке и т.д. Взрослые просто забыли свои мечты! ИЛИ - их мечты НЕ РЕАЛЬНЫЕ - ни по сроку исполнения, ни по финансам, ни по каким-то другим параметрам!!! Ведь, чтобы твоя мечта сбылась - нужно проделать ряд конкретных шагов по ее осуществлению - и этому можно научиться!... короче, писать можно об этом много...
    Спасибо, Дарья и за это, что дала возможность повспоминать.
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  15. Мечтать, как говориться не вредно, вредно не мечтать, но лучше ставить перед собой конкретные цели и идти в перед добиваясь ее. Нет цели, нет смысла жизни.

    ОтветитьУдалить
  16. Добрый день Дарья! Извините, но я уже это, где -то читала. Приглашаю Вас на свой блог и почитать статью на эту тему.
    МЕЧТАНИЕ — оно так обычно для молодых и старых людей, что один известный исследователь назвал его «главной составной частью человеческой жизни». У некоторых есть мнение, что одну треть своего бодрствующего состояния мы проводим в одном или другом виде мечтания. Ученые точно не уверены в том, как и почему образуются эти мимолетные мысли и у них нет даже единого мнения в том, что такое мечта.
    С Уважением Агапова Ольга

    ОтветитьУдалить
  17. Как сказал Бернард Шоу:
    "Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая — когда она уже осуществилась".
    И еще мне нравиться:
    "Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая". (Данил Рудный)

    Конечно, с таким понятием, как мечта не просто остановиться на одном определении. Столько написано и сказано великими, известными людьми и школьниками в своих сочинениях, в сокровенных дневниках, которые порой показывались самым близким людям.
    В наше время принято делиться своими мечтами публично, проговаривая мечты свои и цели, в надежде, что таким образом они быстрее осуществятся, станут действительностью.

    На мой взгляд эта фраза - "Мечта подразумевает какие-то активные действия, которые могут привести к ее реализации..." - Бред!

    Я считаю - "Мечта - она есть или ее нет!"
    А что мы подразумеваем и, что мы делаем может повлиять или нет на реализацию мечты? Это уже Всем Вопросам - ВОПРОС !

    И опять на сколько реализация мечты зависит от нас?
    Пример:
    Ребенок мечтает о компьютере? О его мечте знают родители. Покупают ему компьютер!
    Реакция ребенка:
    - Если он проговаривал свою мечту, то - о его мечте родители знали, и покупка компьютера - обычное явление!
    - Если он ни с кем не делился своей мечтой и вдруг - он обладатель сбывшейся мечты - это СОБЫТИЕ! Волшебство! Восторг и мгновение Счастья!

    А взрослым людям: "Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.(Альберт Эйнштейн)"

    И вот такой позитивный настрой побуждает к ДЕЙСТВИЮ, и рано или поздно ваши Действия приведут к Результату! К какому Результату и в какие Сроки тут уж столько факторов, что путь к цели может быть не таким коротким, как вы представляли и возможно жизни не хватит , чтобы претворить Мечту в Реальность!

    И все же, Мечтайте, Планируйте, Действуйте - это Жизнь во всем ее Разнообразии!

    ОтветитьУдалить
  18. У Дарьи кнопок не увидела...

    ОтветитьУдалить
  19. В молодости хорошо мечтается, но плохо делается, ну что поделаешь?...
    Пройдёт.
    Понравился раздел "Обо мне", стало понятно, почему нет времени. Ты учишься, плюс маленький ребёнок. Поэтому у тебя всё ещё "новый год" с ёлками на блоге..))
    Дарья, если берёшь чужой текст, ставь активную ссылку на автора, это элементарный этикет.
    Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Дорогие, друзья, моя статья произвела смутное впечатление, поэтому- реабилитируюсь, добро пожаловать в мою новую статью))) http://florange-karpova.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  22. Я думаю надо не мечтать, а дело делать. Ребята Гаврилов и Ходченков проводили тренинг, так вот они учили, что все дела надо планировать, обязательно через хороший ежедневник. Тогда все будете успевать. Ну, хотя бы больше половины намеченного.

    ОтветитьУдалить
  23. Мечты - это хорошо. Цели - тоже прекрасно. Но есть еще и такое понятие, как действия. Манилов в "Мертвых душах" тоже мечтал...И что? Чего достиг?
    А вот Чичиков - другое дело. И мечтал , и целенаправленно действовал. Да еще и с каким результатом!
    Вот формула: Мечта- Цель- Действие- Результат.
    Я всегда привожу ее как мотиватор к действию своим ученикам, если вижу ноль отдачи. И смотрю, - во многих случаях работает!
    Желаю и Вам, Дарья, прийти через действия к классному результату.

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый день, Дарья!

    Понравился коммент Татьяны Бурмистренко:
    "Мечты - это хорошо. Цели - тоже прекрасно. Но есть еще и такое понятие, как действия."

    Вчера разбирали с детьми статью о том, как ставить цели. И там такая мысль:
    "Если цель не записана на бумаге и не назначен конкретный срок её выполнения - это всего лишь мечта."

    Перефразируя эту мысль можно дать определение мечты:
    "Мечта - это незаписанная цель."
    Вот и всё. Тут думаю всё сказано и всё понятно.

    Просто мечтать - это блуждать мыслями в мире фантазий, а если взять и записать всё на бумаге, поставить конечный срок выполнения, разбить на мелкие цели (шаги), определить какие трудности могут возникнуть и как их преодолеть, дать себе слово, что во что бы то ни стало обязуешься добиться этой цели - это уже первые реальные действия по воплощению мечты!

    Для чего нам дана наша собственная жизнь?
    Не для того же, чтобы мы пребывали в мечтаниях и вздыхали о том, что мечты не осуществить?

    Каждый может быть творцом своей собственной жизни - это активная позиция и именно для этого нам даны способности к творчеству.
    Чтобы придумать, как преодолеть препятствия на пути движения к Мечте.
    Очень хорошо, что у Вас есть мечты и даже есть цели, то есть мечты, которые Вы записали на бумаге.

    Действуйте! И Вы сможете увидеть как выглядят Ваши мечты в жизни.

    ОтветитьУдалить
  25. При слове Мечта всплывает из памяти известные строки стиха:
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Что? Опять????!" - возмутился Опыт.
..и дальше...
    Мечтать можно как Манилов, а можно как Королев. В связке - мечта, цель, действия, на мой взгляд, каждая составляющая имеет разный вес в определенное время. Поясню: Двадцать лет назад. Мечта - полететь в космос. Цель - стать космонавтом. Действие - поступила на факультет летательных аппаратов в МАИ. Десять лет назад. Мечта осталась. Цель осталась. Действие - пишу диссертацию на тему аэрокосмических исследований ...
    Мечтать и действовать!
    И повторюсь, статью сделали интересной именно комментарии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цель – стать космонавтом, установить связь с внеземными цивилизациями.. Действие – поступила на физический факультет КГУ, изучала работы Шкловского, Сагана. Училась в аспирантуре в Институте физики Киргизской Академии наук. Мечта осталась. Цель осталась. Действие – научная работа в области метеорной радиоастрономии, и полеты в медитациях на йоге…
      Мечтать и действовать!

      Удалить
  26. Эту статью не буду комментировать...ладно? Уже всё сказали.Почитаю вторую.

    ОтветитьУдалить
  27. Вторично пишу коммент.Первый раз куда-то пропал.
    У всех-взрослых и детей -есть свои мечты.Каждый чего-то хочет и добивается этого ему доступным способом.
    У меня тоже есть мечта.Есть и свой план ее осуществления.
    Я желаю Дарье исполнения ее мечтаний.Возраст у тебя прекрасный-все исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Мечтаю, как и многие, с детства, но только недавно поняла, как воплотить свою мечту в реальность. Теперь всё получиться! Согласна, главное - действия! Сложа руки ничего не добиться, поняв это, мы уже проходим пол пути к своей мечте. Так пусть же у всех сбываются мечты!

    ОтветитьУдалить
  29. Мечта.... Думаю, что мечта и цель - это разные понятия и не нужно их поменять. Осуществимая, даже с большим трудом мечта может быть целью, а неосуществимая - нет. Мечтать все равно нужно, ведь неосуществимое сегодня, нами, может стать достижимым нашими внуками в будущем.

    ОтветитьУдалить
  30. Даша, а какие у тебя мечты и цели? Именно твои.

    Мечтать надо - спору нет. Но как сделать, чтобы мечта осуществилась?" Поставить цель просто", - пишешь, ты.. Нет! Если бы это было так, то все наши мечты осуществлялись бы легко и быстро у всех..

    Но почему то один достигает цели, а другой нет. Почему? Потому что лаже цель надо уметь ставить, чтобы она осуществилась..

    Мечта и цель - не тождественные понятия.. Мечтать надо, она стимулирует поставить цель, а цель побуждает к действию! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  31. «У меня подлый характер, - говорил он себе. – Я так жадно мечтаю о будущем, а когда оно настает, испытываю одно разочарование».

    Уильям Сомерсет Моэм «Бремя страстей человеческих»
    Я хочу пожелать вам, Дарья, от чистого сердца, когда сбудутся ваши мечты, что бы вы испытывали чувство радости и удовлетворения.

    ОтветитьУдалить